1. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Ору СОС! Умные люди вся надежда на вас. Нужен только неординарный подход и разумная логика в моей проблеме. Знаю если правильно ковырнуть мой странный мозг, то вылезет что нужно;) Уже ни в какие рамки, вес прет как на дрожжах! Под 100 точно, это за последние 1.5 года! Уверяю что это только из головы, все методики обычные, это не мой случай. И дело не в питании! Нужна помощь правильно найти причину, сама уже справиться не могу:((( С моей эмоциональностью, сложно-задуманной натурой все проблемы веса только из головешки моей. Я проходила и анорексию 8 лет назад, вес с 80 за 3 месяца до 40. Проблемы с трудом были выявлены и с большим трудом были решены. И вот снова "здрасте". В связи с последовательными изменениями в жизни, смена работы, отрыв с мясом от себя людей казалось бы родных,но... И много мелких так же последовательных вещей, выбили из строя, и не доверие к людям и запои и странный поиск себя... Когда все успокоилось и работа прекрасна и супер люди вокруг и настроение и питание и радость жизни! Не заметно быстро дрожжи тела облепили меня качественным тестом! И сейчас в жизни только это-то меня и беспокоит:( диеты и физ подготовку не предлагать! Это не работает! Ищу своего ГЕНИЯ в решении;)))
     
  2. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Даааааа уж!!!! С такой активностью специалистов, так и сдохнешь жирной и больной на голову неужели никто в таком вопросе не соображает? Неверю!!!! ау!
     
  3. Лариса Штарк

    Лариса Штарк Психотерапевт

    Здравствуйте!
    Извините, что задержались с ответом, но Вы ставите действительно непростую задачу!
    Вы проделали большой путь в работе над собой, это вызывает восхищение и уважение! Мне нравится, что Вы не останавливаетесь и ищете помощь дальше.
    У меня есть для Вас радостная новость! Такой человек конечно же существует. Именно тот, который лучше всего сможет Вас понять, помочь разобраться с текущими и давно поставленными задачами, выработать новые паттерны поведения в повторяющихся ситуациях, чтобы выходить из них в конструктивное, а не деструктивное русло... И это Вы сами!!! С одной стороны - это здорово, что свою жизнь мы можем, да по-другому и невозможно, прожить сами, с другой, это может пугать и вызывать желание переложить ответственность на кого-то другого. Постарайтесь быть честной с собой. Насколько Вы действительно даёте тому опыту, который Вам преподносит жизнь, в том числе в виде специалистов - психологов, психотерапевтов, их знаний, трансформироваться в Ваш опыт и реальный результат?
    Доверьтесь своей интуиции и направляйтесь к тому специалисту, который вызывает у Вас доверие, в общении с которым Ваше сопротивление будет минимальным, тому специалисту, кто не испугается Вашей "эмоциональности", не включится в конкуренцию и не будет оправдываться и защищаться, а мягко через терапевтическое общение позволит Вам почувствовать себя всё более спокойной и уверенной.
     
  4. Арина Васильевна

    Арина Васильевна Психотерапевт

    Не берусь ставить диагнозы, но, по-видимому, Вы очень сильно нуждаетесь в постоянном к себе внимании ( это внимание и к своей личности, и к своему телу), ваше подсознание "работает" на то, чтобы постоянно это внимание получать... Если раньше это была анорексия, алкоголизм, с которыми (якобы) Вы успешно справились, то сейчас это лишний вес... На мой взгляд, Вам необходимо честно ответить себе на один вопрос : Какую выгоду Вы получаете от этой проблемы??? Могу предположить, чем больнее будет отвечать - тем правильнее будет ответ. В зависимости от Вашего ответа продолжать терапию. Успехов Вам и скорейшего исцеления)
     
  5. Елена Силич

    Елена Силич Психотерапевт

    " отрыв с мясом от себя людей казалось бы родных,но... дрожжи тела облепили меня качественным тестом!"
    какие шикарные говорящие метафоры!
    автор, а вам непременно гения нужно? просто мастер никак? ;)
     
  6. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Silich я уверена и просто мастер это ГЕНИЙ. Вопрос же у меня и правда замороченный и не простой и счастлива буду выслушать любое мнение по моей теме и вступить в дискуссию по решению проблемы.
     
  7. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Psycholog-consultant вы попали прямо в яблочко! "диагноз" один из моментов моего Я, вы четко поставили. Логически рассуждая и анализирую все пройденные этапы, это четко понимаю что были физические изменения и действия подсознательно кричащие на привлечение к себе внимания! И по анорексии -это было реально глобальное чувство одиночества и что люди тебя не слышат и не видят, хоть и рядом и куча друзей. Запои кстати тоже, это прям залить безмерное чувство одиночества,что нет рядом кого-то. Но это все я сейчас понимаю. Хотя и много других моментов послужили всему тому,что происходило со мной. Честно ответить могу, но в силу своего банального рассуждения, пока это одно: Хочу скрытся,устрашнится,дабы отодвинуть от себя. Вызвать неприязнь, тк люди которые были рядом,не оправдали надежд,вызвали глубокое разочарование. И рядом не хочется никого видеть, особенно мужской пол! Раздражает присутствие мужчины рядом, их внимание. это после разрыва сложных длительных отношений с человеком, в которого слишком растворилась и посвятила свою жизнь и потеряла свое Я. Хотя он очень гордился,моей независимостью,уверенностью и очень поддерживал,хотя в последствии оказалось, что не совсем. Хотя очень любыеобильна к общению с мужчинами, обожаю секс, но уже полтора года, жуткая неприязнь ко всему. Отвечать мне совершенно не больно и правду любую я принимаю отлично и адекватно. Меня никак не оскорбите,я же не просто так обратилась к специалистам;) ответ пока один у меня,других мыслей нет по этому поводу, может вы еще сможете увидеть что, натолкнуть правильным вопросом. Я готова к подробной дискуссии! Очень готова! И вы я так понимаю можете,раз сразу увидели один из жирных корней проблем!:)
     
  8. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Shtarkln задача действительно,не проста,поэтому и обращаюсь. Нужно мнение и грамотное и независимое и любое. Останавливаться к сожалению не очень хочется ,тяга к жизни всегда преобладает:) я полностью с вами согласна что только я это могу исправлять,понимать. Но своими силами, собрать пазл имеющихся осмысленных вещей в решении проблемы не могу!:( я совершенно не понимаю как их сшивать вместе, по-отдельности понимаю эти лоскуты,а вместе не собрать мне это уютное одеяло. Не в коей мере не хочу на кого-то ответственность перекладывать, к специалисту и обращаюсь,молю о помощи в направлении и совместной работы. Сюда и написала, может и в возможность найти своего специалиста,уверена здесь он есть;) и я ни в коей мере не собираюсь сопротивляться, я всегда открыта к дискуссии, общению,адекватной критике, со мной врачам любой области очень легко всегда было работать:) если я иду,то уже за помощью и доверяю. А то что я спокойна как удав, это может тоже поднапрягает саму меня:) а вот неуверенность все же есть,во многом. Готова к дисскусии,любому вопросу! Уверена у вас найдется, да позаковыристей!!!:)
     
  9. Uflbyf

    Uflbyf Посетитель

    Неужели так никто и не поможет?!:(