Ищете психолога? Да Нет
Страна
Город
Пол
Возраст
Язык общения
Направление
Опыт
Стоимость
Рейтинг
Темы
Связь онлайн
Блоги
Цветкова Валентина

Поделиться
Новая теория эмоций: как управлять собой
Мы привыкли, что эмоции заданы нам от рождения: гнев, радость, печаль, страх... Все их чувствуют, переживают и воспринимают как сами собой разумеющиеся состояния, которыми непонятно как управлять. О природе эмоций, различных эмоциональных реакциях и о том, как важно совершенствовать навыки эмоциональной саморегуляции, - в обзоре психодраматического мастер-класса «Новая теория эмоций: как управлять собой».
0 3462
Козина Ирина

Поделиться
Дмитрий Леонтьев. Замедлить бег
Ускорение темпа жизни – ключевое свойство нашего времени. Сегодня ценится умение все успевать, быть эффективными, добиваться результатов, не тратить время впустую. Но что делать, когда образуется пауза, и нам вдруг становится некуда бежать? О том, как с пользой провести время в физической изоляции в связи с карантинными мерами, об одиночестве и его скрытых ресурсах побеседовали кандидат психологических наук Ирина Козина и доктор психологических наук, профессор МГУ им М.В. Ломоносова и НИУ ВШЭ Дмитрий Алексеевич Леонтьев.
0 6795
Чубко Ксения

Поделиться
Гузель Махортова: «За холодностью, дистанцией и надменностью взрослых скрывается детский страх отвержения»
Многочисленные психологические исследования показали, что отсутствие эмоционального контакта ребенка с матерью накладывает сильнейший отпечаток на все его дальнейшее развитие и может приводить к различным психическим нарушениям. О детской травме привязанности, ее проявлениях во взрослом возрасте и возможности получить по-настоящему исцеляющий опыт близких отношений в психотерапии, - рассказывает психотерапевт Гузель Махортова.
0 3805
Анна Сергеева

Поделиться
Нико ван Уденховен: «Нам важно заботиться о качестве жизни тех, кто будет жить через 100 лет после нас»
Какого будущего мы хотим для наших детей и что мы для этого делаем? Сооснователь Международного центра в области инициатив детского развития (Нидерланды) Нико ван Уденховен рассказал о том, почему настало время что-то делать для улучшения условий и качества жизни в мире.
0 7445
Мира Конина

Поделиться
О жизни в эмиграции
О жизни в эмиграции зачастую складывается обманчивое впечатление: за красивыми фотографиями в социальных сетях о яркой, беззаботной жизни за границей на самом деле скрывается долгий и трудный процесс адаптации к новой социокультурной среде. О том, что переживают иммигранты после переезда и как это отражается на качестве их жизни, рассказывает психолог Мира Конина.
0 5582
Анна Сергеева

Поделиться
Александра Бочавер: "Профилактика травли должна затрагивать всю школьную систему"
Одновременно с возросшим интересом к феномену школьной травли в русский язык пришло слово "буллинг". Что такое буллинг, как от него защититься ребенку и какую роль в предотвращении травли играют взрослые - родители, учителя, социальные педагоги, - рассказывает психолог Александра Бочавер.
0 3959
Алина Давыдова

Поделиться
Мужество жить в современном мире
На прошедшей в апреле Петербургской неделе психологии много говорили об изменениях современной реальности и о способности человека справляться с ее вызовами – сложностью, неопределенностью, изменчивостью окружающего мира. Своими размышлениями на эту тему поделилась Наталия Гришина - доктор психологических наук, профессор факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.
0 3244
Мира Конина

Поделиться
Александр Харитонов: "В эпоху постмодернизма смысл семьи постепенно утрачивается"
Психоаналитическим взглядом на причины обесценивания института брака и современные формы семейных отношений поделился Александр Николаевич Харитонов, президент Русского Психоаналитического Общества.
0 2563
Алина Давыдова

Поделиться
Образование в цифровом обществе
За последние годы значительно выросло техническое оснащение многих российских школ. Современный кабинет учителя с каждым годом становится все более оборудованным: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивные доски и другие технические устройства. Появляются все новые программные инструменты, например, виртуальный дневник или виртуальная учительская — специальные сайты, куда заходит ученик или учитель под личным паролем и отcлеживает всю необходимую информацию об успеваемости или о жизни школы. Каким образом появление новых цифровых технологий меняет процесс образования и как это влияет на сознание подрастающего поколения?
0 2808
Виктория Лукшина

Поделиться
Валентина Москаленко: «Самое главное - не задушить любимого в собственных объятиях»
О симптомах любовной зависимости, способах построить здоровые отношения и о том, почему один человек не может сделать счастливым другого, но может сам сделаться счастливым рядом со своим партнером, - рассказывает психотерапевт Валентина Москаленко.
0 8677
Подписка на e-mail рассылку

Мы делимся интересными новостями раз в месяц

Ближайшие события
Ищете психолога?
Необходима авторизация

Укажите Ваш электронный адрес, мы вышлем на него инструкции для восстановления пароля

Ваше событие будет добавлено
сумма 200 рублей
Оплатить
Обратная связь

Здесь вы можете задать любой вопрос, оставить замечание или пожелание

Внимание

Добавлять события могут только зарегистрированные психотерапевты и организации

Внимание!

Не все обязательные поля заполнены. Пожалуйста, внесите необходимую информацию

Внимание

Чтобы сделать публикацию в Блогах

необходимо быть авторизованным на портале
Внимание

Вы должны быть авторизованы или зарегистрированы на сайте, чтобы прочитать эту статью

Муза Конина
Клинический психолог, психотерапевт
Внимание

Записаться на консультацию могут только зарегистрированные пользователи